SUPPORT COVID

Nous sommes là pour vous !

Avec la pandémie actuelle, l'incertitude règne sur les événements et notamment les rassemblements familiaux. Beaucoup de mariages vont devoir être annulés ou reportés. 
 
Si vous n'avez pas engagé de wedding planner, il se peut que cette situation soit une source de stress pour vous et que vous ne sachiez pas quelles décisions prendre afin de ne pas être (trop) lésés.
Par où commencer ? Qui contacter ? Comment faire si l’on reporte la date et qu’on veut garder les mêmes prestataires ? Serez-vous remboursés si vous annulez ? 
Les questions sont nombreuses et parfois souvent sans réponses.
Dès le début du confinement j'ai ressenti une détresse générale de la part des mariés et j'ai pensé à ceux qui n'avaient pas la chance de bénéficier de l'expérience et du sang froid qu'exigent notre métier. J'ai alors lancé une initiative de support gratuit pour les mariés en détresse. Plusieurs wedding planners de Suisse romande se sont ralliées à ma cause.
 
Consciente que vous vous identifierez plus à l'une ou l'autre d'entre nous, je vous laisse prendre contact avec la personne qui vous correspond le mieux directement. Pour prendre contact avec moi rendez-vous sous l'onglet "contact" tout simplement, et voici, ci-dessous, les agences, noms et e-mails de mes consoeurs bienveillantes ! 

The W.Day – Gianna Grieco – gianna@wday.ch

Agence Kalosia – Maureen Delnesse – agencekalosia@gmail.com

Loukia Arapian – loukia.arapian@gmail.com

Togather weddings – Valerie Kaser – valerie@togatherevents.com

D Day Wedding Planner (Suisse) – Justine Evangelista – justine@organisation-dday.com

AM weddings - Aline Mercier - Aline@am-weddings.ch

Cézanne Weddings - Marie Bouhelier - info@cezanne-weddings.com

Gwenaëlle Weddings & Events - Gwenaëlle Beyeler - contact@gwenaelle-weddings.ch

Nayama Event - Valérie Janota - info@nayama.ch

AF&co - Audrey Freudiger - audrey@afandco.ch

Weddings by Céline - Céline Burkhard - contact@weddingsbyceline.ch